Права страхователя при выплате страхового возмещения - Форум о страховании
[Отдел безопасности. Мошенничество в страховании ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о страховании » Хищение автомобилей » ВУСО и защита прав страхователя ВУСО при выплате страхового возмещения » Права страхователя при выплате страхового возмещения (Обсуждение вопроса защиты прав страхователя)
Права страхователя при выплате страхового возмещения
vusoДата: Среда, 09 Январь 2008, 16:51:28 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме обсуждаются проблемы защиты прав страхователя при решении вопроса о выплате страхового возмещения.

vusoДата: Четверг, 05 Июнь 2008, 00:21:06 | Сообщение # 2
Admin
Нет проблем с защитой прав страхователей! ЗАО СК "ВУСО" самая комуникабельная компания, все страхователи довольны ее работой! Ура!

darkotaДата: Суббота, 08 Ноябрь 2008, 11:12:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый день!
Скажите пожалуйста, является ли иммобилайзер противоугонной сигнализацией.
Я купил машину в кредит, Через две недели её угнали, сигнализацию установить неуспел, но стоял иммобилайзер. СК отказывается выплачивать страховку.Теперь машины нет, а кредит необходимо выплачивать. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Сергей

vusoДата: Суббота, 08 Ноябрь 2008, 15:22:01 | Сообщение # 4
Admin
Quote (darkota)
брый день! Скажите пожалуйста, является ли иммобилайзер противоугонной сигнализацией. Я купил машину в кредит, Через две недели её угнали, сигнализацию установить неуспел, но стоял иммобилайзер. СК отказывается выплачивать страховку.Теперь машины нет, а кредит необходимо выплачивать. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Иммобилайзер не является противоугонной системой! При страховании в договоре указывается на первом листе внизу, о том, что ответственность по риску угон начинается с момента установки сигнализации! После установки сигнализации Вы обязанны были приехать в представительтсво СК и предьявить рабочую сигнализацию, о чем сотрудники СК составляют соответствующий документ. После этого сигнализация считается установленной! После этого СК начинает нести ответственость по риску "УГОН" (незаконное завладение транспортным средством).
Иммобилайзер считается пассивной системой защиты автомобиля, в некоторых автомобилях она установленна но не активвирована (например ВАЗ), для ее активации необходимо обращаться на СТО, я уверен, что Вы этого не делали. Поэтому факт е установки (без активации) ни о чем не говорит.
Проблема еще и в том, что иммобилайзер не подает ни каких сигналов при незаконном проникновении, в отличи от активной сигнализации, и к тому же иммобилайзер отключается обрывом одного из проводов, за 2 секунды. Т.е. толку от него "0".
Самая дешовая сигнализация стоит примерно 400 гривен, я думаю это не идет ни в какое сравнение с стоимостью автомобиля.

По поводу кредита - если Вы взяли вкредит холодильник, а он сломался или его украли, я думаю данный факт Вас не освободит от обязанностей перед банком! При получении кредита Вы подписали договор с банком и обязанны его выполнять в случае невыполнения Ваии договорных отношений банк имет право обращения в суд в гражданском порядке.

SVДата: Пятница, 05 Декабрь 2008, 16:38:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Вопрос!
Почему в Киевские офис очень сложно дозвонится?
Если в сентябре был страховой случай, когда можно ожидать компенсации?

Ответ:
Сложно дозвониться в Киев так как там проблемы с кадрами. (Временное явление)
Сроки на основании ранее закодюченного договора страхования.
Если сообщите Ф.И.О. страхователя, смогу сказать точно. (желательно личным сообщением).

vusoДата: Четверг, 25 Декабрь 2008, 11:55:37 | Сообщение # 6
Admin
Если сообщите Ф.И.О. страхователя, смогу сказать точно. (желательно личным сообщением).

ibaturaДата: Вторник, 24 Март 2009, 22:00:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Вопрос:
В ноябре был страховой случай, когда ожидать компенсаци?
На какой адрес послать личное сообщений?

Сообщение отредактировал ibatura - Вторник, 24 Март 2009, 22:06:10

vusoДата: Среда, 25 Март 2009, 09:36:04 | Сообщение # 8
Admin
Quote (ibatura)
На какой адрес послать личное сообщений?

http://vuso.at.ua/index/0-3

NataljaДата: Четверг, 06 Август 2009, 17:20:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Здравствуйте!
Вопрос : Страховая компания отказывает в возмещении по причине отсутствия доверенности на лицо которое управляло автомобилем в момент ДТП . Несмотря на то, что владелец находился автомобиле, страховая компания ссылается на пункт в договоре страхования о том, что страховая выплата не выплачивается в случае если за рулем в момент ДТП находилось лицо не имевшее доверенности или талона и т.д... Я так понимаю данный пункт подразумевает отсутствие владельца в автомобиле ? Подскажите пожалуйста, обоснован ли отказ стараховой компании? Можно ли это оспорить? Заранее благодарна!

vusoДата: Воскресенье, 09 Август 2009, 12:23:05 | Сообщение # 10
Admin
Здравствуйте!
Спасибо за вопрос.
Все дело в тонкостях договора. Я не знаю какой у Вас длговор. Есть несколько вариантов трактовки данной проблемы:

1. В договоре может быть указанно - "управлять транспортным средством любое лицо на законных основаниях", в таком случае сюда подпадают все лица которые ездат на автомобиле согласно ПДД - техпаспорт, вписан в техпаспорт (как совладелец), доверенность, временный тех талон, путевой лист, присутствие владельца в салоне.

2. В договоре может быть указанно - только лица указанные в договоре - в таком случае страховка распространяется на лиц фамилии которых перечисленны в договоре - иванов, Петров,..... если за рудем находился Сидоров (даже если он вписан в тех паспорт) то на него страховка не распространяется.

3. Только владелец (страхователь) - в таком случае страховка распространяется только на лицо заключившее договор.

Оспорить в нашей стране можно все что угодно, (даже результаты президентских выборов).
В договоре должно быть прописан порядок оспаривания - переговоры. если нет то -....... (тритейский суд, общие суды.....), кроме того есть государственая комиссия по регулированию финансовых услуг Украины.

Форум о страховании » Хищение автомобилей » ВУСО и защита прав страхователя ВУСО при выплате страхового возмещения » Права страхователя при выплате страхового возмещения (Обсуждение вопроса защиты прав страхователя)
Страница 1 из 11
Поиск: