аварийные ситуации на дороге - Форум о страховании
[Отдел безопасности. Мошенничество в страховании ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о страховании » ПДД и штрафы за нарушение ПДД Украина » Обсуждение штрафов за нарушение ПДД и самих ПДД Украины » аварийные ситуации на дороге (как безопасно совершить разворот на перекрестке?)
аварийные ситуации на дороге
Helga7Дата: Четверг, 15 Сентябрь 2011, 18:30:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Второй раз попадаю в неприятную ситуацию. Совершаю разворот на перекрестке, в соответствии с ПДД, автомобиль, следующий за мной, собирается повернуть налево. Для того, чтобы развернуться, мне ведь надо выехать на перекресток, то есть проехать чуть дальше, чем нужно для простого поворота. В это время водитель, который за мной, собирается, наверное, обогнать меня прямо на перекрестке, не давая мне возможности окончить маневр. Оба раза все окончилось хорошо. Но мне уже просто страшно иногда разворачиваться по правилам. Движение достаточно интенсивное, а в другом месте повернуть на нужную мне улицу нельзя - сплошная. Что я могу сделать в данной ситуации? Может, я чего-то не понимаю, хотя, по правилам, водитель за мной должен подождать, пока я окончу маневр, так? И кто будет прав в случае возможного столкновения

vusoДата: Воскресенье, 23 Октябрь 2011, 21:23:35 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 0
Статус: Offline
При выполнении маневра поворот/разворот водитель транспортного средства должен занять крайнее положение на проезжей части, т.е. между Вашим транспортным средством и краем дороги /бордюрным камнем не должно проехать ни одно транспортное средство - в том числе и велосипед. При выполнении маневра необходимо уступить дорогу тем кто едет прямо и поворачивает направо. Если Вы заняли крайнее положение на проезжей части то ни кто Вас не может "обогнать" слева.

Форум о страховании » ПДД и штрафы за нарушение ПДД Украина » Обсуждение штрафов за нарушение ПДД и самих ПДД Украины » аварийные ситуации на дороге (как безопасно совершить разворот на перекрестке?)
Страница 1 из 11
Поиск: