ВУСО повод задуматься - Форум о страховании
[Отдел безопасности. Мошенничество в страховании ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о страховании » Обсуждение страхования » Обсуждение работы ЗАО СК "ВУСО" » ВУСО повод задуматься (мысли вслух о ВУСО и не только)
ВУСО повод задуматься
sarmatДата: Четверг, 04 Март 2010, 20:34:24 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
2.03.2009 произошел страховой случай.договор№027899-02-13-01 от 06августа2008.Машину вынесло на обочину в кювет(гололед).позвонил в 06августа2008.Машину вынесло на обочину в кювет(гололед).позвонил в страховую,ГАИ. Гаишники приехали минут через40-45 прошел освидетельствование на алкоголь в присутствии 2-х свидетелей,что отражено в протоколе. Машину вытащили часа через 4.И -то благодаря жене,она сотрудник МЧС,приехала пожарка. Как понимаете ни эвакуатора,ни аварийного коммисара ВУССО(согласно договора) небыло.В течении 2-х дней предоставил машину страховикам,после беглого осмотра мне начали советовать не обращаться на гарантийную СТО,мол дорого некачественно?! В итоге ,я раз 7,возил им бумаги из посоветованной ими СТО(80 км.в одну сторону).При всем этом экспертиза не проводилась ,акт- не составлялся,даже фото машины мне пришлось им давать свои. В течении полугода меня кормили обещяниями,страховой акт так и не составили ,экспертизу-не провели.После обращения к юристу ВУССО(Чевыкалова И.И) и обсуждением создавшейся ситуации ,я понял ,что без суда не обойтись. Нанял адвоката,провели экспертизу(приглашалиВУССО-не явились),отсылал письма куда только можно. И вот-О ЧУДО!!! Прислали отказ из ВУССО. Оказывается согласно договора п.8.1.2. я должен был пройти мед.осведетельствование в течении 2-х часов!!!!!!!!(а как-же протокол ГАИ со свидетелями, сросите Вы?или это уже не котируется ,и освидетельствование на месте-это "филькина грамота").В больницу ,я попал-бы в лучшем случае часа через 5.Поэтому ,гаец меня и освидетельствовал на месте. КАК ВАМ СИТУАЦИЯ??? СУММА ВЫПЛАТЫ ПО РЕМОНТУ около 40 штук. ТАК ЧТО ЗАДУМАЙСЯ НАРОД!

davidofff

vusoДата: Понедельник, 12 Апрель 2010, 17:19:49 | Сообщение # 2
Admin
Юрий Юрьевич, расскажите чем закончился суд по Вашему иску к ВУСО.

sarmatДата: Понедельник, 12 Апрель 2010, 22:14:22 | Сообщение # 3
Сержант
Прошло уже 2 суда,первый-по месту жительства(по"конституции")решение-в иске отказать,так как в договоре страхования прописан донецкий третейский суд.По сути дело -не рассматривали. Второй -это аппеляционный Луганск. Тоже отказ с тем-же ответом,что дело подлежит рассмотрению в третейском г.Донецк. Как Вы думаете ,стоит ли обращаться в третейский(решение которого никакой юридической силы не имеет)? Адвокаты готовят в Верховный,а у меня честно говоря ,пропала всякая вера ,что в наше "справедливое"правосудие,что в выиграш в суде в частности. Если у Вас другое мнение-переубедите!

davidofff

vusoДата: Вторник, 13 Апрель 2010, 21:23:05 | Сообщение # 4
Admin
Решение третейского суда имеет такую же силу как и решение районного суда при определенных условиях (адвокаты Вам этого почему то этого не рассказали).
Если Вы уверенны в справедливости своих действий неужели Вы боитесь суда (пусть даже третейского).
Вот видите, как некрасиво получается - освидетельствование не прошли, условия договора нарушили, суд отказал в рассмотрении Ваших претензий, а грязью поливать, у Вас лучше намного лучше получается, лучше бы Вы так условия договора выполняли, как сообщения с гадостями на форуме пишите и не было бы необходимости в сообщениях и судах.
К счастью или к сожалению, я не имею отношения к созданию судебной системы в Украине, для данной цели существует судебная администрация у которой есть свой сайт, пусть они Вас переубеждают.

sarmatДата: Вторник, 13 Апрель 2010, 23:52:37 | Сообщение # 5
Сержант
"Уважаемый",освидетельствование я прошел на месте,о чем и написал выше,свидетели и результаты отражены в протоколе.Так какой пункт договора я по вашему нарушил?Или всетаки грубейшие нарушения договора со стороны ВУССО(не выезд на ДТП,не проведение экспертизы,не составление акта,немотивируемый отказ и т.д.)-этого вам мало или это "грязь"которой я поливаю вашу любимую страховую-это факты,как и то,что вы полный профан по знанию закона(третейск.суд,и основного закона).И ЕСЛИ БЫ ВУССО выполняла бы условия договора-у меня небыло оснований для подачи в суд.А писать "гадости"и "поливать грязью"-это ваш удел,как преданного пса своих хозяев.А написать в форум ,меня подтолкнуло желание рассказать людям о том КАКАЯ "ХОРОШАЯ" КОМПАНИЯ ВУССО и как она выполняет условия договора.

davidofff

vusoДата: Среда, 14 Апрель 2010, 21:01:56 | Сообщение # 6
Admin
Освидетельствование = это в больнице (которая имеет на это право) врачом - наркологом (который имеет соответствующий диплом).
Пункт - читайте договор - раздел "обязанности страхователя после наступления страхового события". Договоры разные я не знаю какой он у Вас по счету.
Выезд на место ДТП - это ПРАВО страховщика, а не его обязанность.
СК ВУСО не имеет права проводить экспертизы. (Это не экспертное учреждение).
Какой именно акт не составили???
Отказ Вам мотивировали сославшись на пункт договора который Вы нарушили - читайте внимательно!
ВУСО не моя, и притом не любимая страховая компания.
По поводу знания законов - у Вас случайно не юридическое образование???
Судя по всему у Вас так и не нашлось оснований для обращения в суд, значит ВУСО выполнила договор на 100%.
Если Вы приведете хоть одну цитату "моих гадостей" я закрою этот сайт навсегда. Если же нет то я подам в суд на Вас за оскорбление!! Я в отличии от вас найду основания для обращения в суд.
Спасибо о том, что рассказали нашим страхователям о там как не надо себя вести на месте ДТП!

Форум о страховании » Обсуждение страхования » Обсуждение работы ЗАО СК "ВУСО" » ВУСО повод задуматься (мысли вслух о ВУСО и не только)
Страница 1 из 11
Поиск: