ВУСО и жалобы страхователя на жизнь - Форум о страховании
[Отдел безопасности. Мошенничество в страховании ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум о страховании » Обсуждение страхования » Обсуждение работы ЗАО СК "ВУСО" » ВУСО и жалобы страхователя на жизнь (Паника как она есть)
ВУСО и жалобы страхователя на жизнь
yurecДата: Пятница, 30 Январь 2009, 17:12:48 | Сообщение # 1
Обманщик
Награды: 2
Статус: Offline
Вы лучше напишите как ваша компания пытается обмануть страхователей !

Цитата
Г-н Шульга В.В. (г.Днепропетровск) жалуется на то, что компания, получив от клиента 5700 грн. за страховку авто по самому престижному и дорогому пакету КАСКО - «премиум», затягивает оплату счёта из СТО на сумму всего в 1800 грн., мотивируя задержку занятостью сотрудников.
Клиент задаёт резонный вопрос: «если даже с маленькой суммой возмещения возникли проблемы, то что будет при более серьёзных суммах?!»

Цитата
Произошел страховой случай,написали заяву 03.11.08, 07.11.08 - весь пакет документов был в центральном офисе,прошел месяц - выплат нет,на телефонные вопросы в течении 2х недель - ссылаются на занятость,говор ят что никаких проблем с вашим делом нет,но четких сроков не называют,почему пакет премиум(заплати ли 5700гр) вызывает такие неудобства?Счет с СТО 1800гр.Если для них проблемно заплатить небольшой страховой случай,то можно представить сколько нервов тратят люди на получение крупной компенсации. Вывод напрашиваеться сам собой - не нужно связываться с такими страховыми(и есть ли порядочные на Украине вообще?).

Но мер договора страхования с ВУСО - 040163-02-04-01 от 21.10.2008.

Цитата
Я являюсь Страхователем по Договору добровольного страхования наземного транспорта № 68801-50-02 от 2 ноября 2007г, страховой случай произошел 12.07.08 , на место выезжал представитель СК , все документы мной поданы в срок , но не звонки по тел не визиты в Днепропетровски й филиал к выплате не приближают... документы переданы в Донецк ... ждите... вот в следующую пятницу- точно... и ничего ?? тем не менее в Днепропетровске активно проходят акции данной компании например в Супермаркете Варус ,... так и хочется сказать доверчивым гражданам- не суйтесь в это болото...

Цитата
Я являюсь "Страхователем" в СК ВУСО по Договору добровольного страхования наземного транспорта № 019274-02-01-01 от 14 июля 2008г. . И 14 октября 2008 г. у меня наступил страховой случай. С моей стороны как "Страхователя" - все необходимые действия были выполнены по договору, а также был передан полный пакет документов, подтверждающих факт наступления страхового случая. Со стороны же СК " ВУСО" , спустя 21 день, я услышала в ответ, при телефонных переговорах с сотрудником СК ВУСО (№ телефона 8 062 345 35 57) - "Страховые выплаты СК ВУСО -временно заморожены, в связи с политической обстановкой в Украине, ожидайте своей очереди." Я очень удручена тем, что СК ВУСО подрывает доверие к действующему правительству Украины у населения страны. Вынуждена провести собрание в своем агентстве недвижимости, а также пригласить коллег из других агентств; повестка дня "Пересмотр рекомендуемых страховых компаний для клиентов АН". Разумеется больше страховаться я в этой компании не буду! И другим не советую!

Посмотрим чем закончится мой страховой случай ... cool

Последнее сообщение этой темы!

yurec Дата: Пятница, 26 Февраль 2010, 10:32:36 | Сообщение # 60

извените

Надежда кидает последней ...

ссылка на последнее сообщение в теме http://vuso.at.ua/forum/14-20-6

Сообщение отредактировал yurec - Пятница, 30 Январь 2009, 17:14:41

vusoДата: Пятница, 30 Январь 2009, 18:38:27 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 0
Фейк (веб-страницы)

Фейком называется страница или сайт, где находится точная копия какого-либо веб-сайта, для просмотра которого нужна обязательная авторизация. Используется для кражи логинов и паролей у нубов. Принцип действия: жертва получает ссылку на сайт, авторизуется с настоящим логином, данные отправляются в файл на сайте, злоумышленник получает логин и пароль жертвы и входит на сайт.

Фейк (общее значение)

Фейком в широком смысле слова называется любая подделка, выдаваемая за настоящую вещь. К примеру, считается, что все фотографии НЛО — фейки.

Что Вы увидели поддельного на страницах нашего сайта??????

Если Вы внимательно читали содержание "фейка" то должны были заметить, что сайт vuso.at.ua является официальным сайтом отдела безопасности ЗАО СК "ВУСО"!
Но не является официальный сайтом ЗАО СК "ВУСО" который располагается по адресу vuso.com.ua

Отдел безопасности, как Вы я надеюсь понимаете, - не занимается производством страховых выплат. По роду деятельности приходиться сталкиваться только с людьми котроые обманывают СК (таких очень много), об этом и рассказываем.

В своей жизни я научился нескольким важным правилам одно из которых не отвечать за других людей, и не лезть в чужие дела.

Вы, я смотртю, это правило не считаете актуальным.

Если Вам надо больше всех надо, то все указанные выше вопросы адресуйте администрации сайта vuso.at.ua либо представителям отдела урегулирования убытков ЗАО СК "ВУСО" которые непосредственно занимаются страховыми выплатами и смогут квалифицированно прокомментировать обстоятельтсва каждой выплаты.

Кроме того, лично я жду письменных извинений, на страницах данного форума, по поводу оскарблений высказанных Вами в названии данной темы.

yurecДата: Пятница, 30 Январь 2009, 20:06:23 | Сообщение # 3
Обманщик
Quote (vuso)
Фейком в широком смысле слова называется любая подделка, выдаваемая за настоящую вещь. К примеру, считается, что все фотографии НЛО — фейки.

Да я вот и говорю что фейк - потому что, что на форуме, что в новостях - Ваша компания мягкая и пушистая! И только приходите к нам и оставляйте деньги. Я клоню к тому что информация представленая здесь - несет 90% рекламный характер, направленый на привлечение новых клиентов.

Quote (vuso)
В своей жизни я научился нескольким важным правилам одно из которых не отвечать за других людей, и не лезть в чужие дела.

Я в чужие дела не лезу. Но использовать опыть и примеры других страхователей - мне никто не запрещает. И точно так же делится своим опытом с потенциальными страхователями - мне тоже никто не запрещает.

Quote (vuso)
Отдел безопасности, как Вы я надеюсь понимаете, - не занимается производством страховых выплат. По роду деятельности приходиться сталкиваться только с людьми котроые обманывают СК (таких очень много), об этом и рассказываем.

Жаль что Вы не можете оказаться в шкуре людей - которых обманывают СК и испытывают их нервы на прочность.

Кто кого обманывает?
Как известно, на Украине средний уровень страховых выплат примерно равен 10%.
Если ориентироваться на зарубежную методологию и нормы при определении масштабов страхового мошенничества, то получается, что клиенты украинских страховых компаний обманывают компании не более, чем в 10% случаев страховых выплат (хотя и эта цифра явно завышена – статистика зарубежного мошенничества включает и значительную долю мошенничества, осуществляемого персоналом страховых компаний).
Помножив между собой две приведенные выше цифры, получаем, что масштабы мошенничества со стороны украинских страховых компаний не менее, чем в 100 раз превышают масштабы мошенничества со стороны клиентов.
Из этого соотношения становится ясно кто кого обманывает на самом деле. Клиентам надо ещё многому учиться у страховых компаний.
Делая указанный вывод, мы исходили из среднего уровня выплат в 10%. А если учесть, что, например, по обязательному страхованию пассажиров уровень выплат у украинских компаний равен всего 2%, а по «автогражданке» некоторые компании умудрились скатиться аж до… 0,2%, то страховые компании вообще вне конкуренции – их масштабы мошенничества превышают дилетантские попытки клиентов в 500 и 5000 раз соответственно.
Вот реальное положение дел на Украине!

Quote (vuso)
Кроме того, лично я жду письменных извинений, на страницах данного форума, по поводу оскарблений высказанных Вами в названии данной темы.

Для извинений не вижу актуальных причин. Вот если бы Вы описали (в деталях) хотя бы один страховой случай - который закончился судом в пользу страхователя - это было бы уже похоже на правду. Разве не так ?

Здесь под фейком я имел ввиду - актуальность информации... не более того.

P.S.: Никого лично не хотел оскорбить. Ни Вас, ни администрацию. Давайте переименуем тему в более подходящее название.

Fake - с англ. сущ.; разг. 1) хитрость, обман, мошенничество

Добавлено (30 Январь 2009, 19:06:23)
---------------------------------------------
Вот вам пусть и небольшой и немного сказочный пример - но актуальный для меня:

Представьте что Вы застраховали автомобиль зарубежного производства, цена на который привязана к курсу у.е. на сумму (20 000$) 100 000 грн. Автомобиль куплен в кредит... Курс у.е. на момент заключения договора - 5.0 biggrin

Прошло небольшое время (пол года) - Вы к сожалению попадаете в ДТП... :'( а к этому моменту в стране кризис, курс у.е. подскочил до небес ( 30.00 ), автомобили и запчасти к ним соответсвенно по курсу так же выросли в цене.

И как оказалось что вы разбили крыло (600$), бампер (500$), и капот (1200$) + ремонт (400$) = 2700$

Что по старому курсу = 13000 грн. А по новому 81000 грн.

А СК вам говорит - "а Вы занаете - здесь тотал. Машину не целесообразно ремонтировать, т.к. сумма за ремонт - превышает 75% от суммы договора... И мы будем вести расчет следущим образом: 100 000 (сумма договора) - 7000 (франшиза при тотале) - стоимость годных остатков (5000$)" - итого получается что Вы еще остались должны банку и с разбитой машиной ...

Как Вам такой вариант ? angry

Сообщение отредактировал yurec - Пятница, 30 Январь 2009, 20:13:41

vusoДата: Пятница, 30 Январь 2009, 21:30:29 | Сообщение # 4
Admin
1. Укажите на сайте 90 % страниц на которых Вы увидели призывы обращенные к новым страхователям - покупайте страховку в «ВУСО».

Если распространение информации о привлечении клиентов СК к уголовной ответственности можно считать рекламой СК, и проявлением пушистости - то СК «ВУСО» самая пушистая СК!!!
Назовите пожалуйста хоть одну страховую компанию в Украине и мире которая имеет сайт на котором рассказывает о том, как она отказывает своим клиентам в выплате страхового возмещения, привлекает их к уголовной ответственности и публикует документы подтверждающие это?????

Целью данного сайта является предотвращение случаев совершения уголовно наказуемых преступлений страхователями в отношении СК «ВУСО».
Если бы Вы перед высказыванием критики потрудились ознакомится с содержанием критикуемого Вами сайта, то Вы бы заметили несколько документов подтверждающих привлечение к ответственности как страхователей так и сотрудников ГАИ. В частности отсканированный приговор суда. В настоящее время в городе Одессе в суде слушается уголовное дело в отношении страхователя - как только судом будет вынесен приговор он появиться на страницах нашего сайта!

2. По поводу «делится своим опытом», если бы у людей на жалобы которых Вы ссылаетесь действительно были бы проблемы с выплатами то они бы обращались не на «стену плача» а непосредственно в СК для решения проблемы.

3. Я очень уважаю чужой труд, имеется в виду ссылка на статью на одном из сайтов, к сожалению существует одно «НО»

Цитата
Пресс-конференция проведена в рамках проекта «Информационная и юридическая поддержка граждан в социально значимых сферах страхования», выполняемого при поддержке Посольства США в Украине и Американской Ассоциации Юристов. Взгляды авторов не обязательно совпадают с официальной позицией правительства США
Цитата

Не понятно почему правительство США так заботиться о гражданах Украины???? Правительство США явилось причиной мирового финансового кризиса (о последствиях которого мы поговорим ниже) и нескольких войн на планете….. Вы желаете слушать их советы….. продолжайте…..Я смотрю Вы русский уже начинаете забывать, но с английским у Вас «порядок».

4. Вы по примеру «общества потребления» (граждан США), приобрели автомобиль стоимость которого явно не соответствует уровню Вашего дохода. И по тому же примеру (и требованию банка) застраховали его.
При заключении договора страхования Вы ознакомились с ним и подписали.
Если Вы не знакомились с ним и подписали - то это Ваши проблемы! Ни кто из сотрудников СК не стоял рядом с Вами с оружием направленным в Вас и не заставлял подписывать договор страхования. (Если это было так (Вас заставили подписать договор) обращайтесь в суд - сделка заключенная по принуждению - является недействительной.
В следствии изменения экономической обстановки произошедшего не по вине СК "ВУСО" (я надеюсь с этим Вы согласитесь) изменились цены на запасные части автомобилей, и наступила изложенная Вами ситуация.

Вопрос: Укажите вину СК "ВУСО" в приведенном Вами примере.

П.С.: Можете проанализировать договора страхования других компаний, там прописаны такие же условия - «ущерб более 75% стоимости автомобиля - полная гибель транспортного средства»

П.С.2: Вы жалуетесь на жизнь, а не на СК.

П.С.3: Как Вам такой вариант??????

yurecДата: Пятница, 30 Январь 2009, 21:52:00 | Сообщение # 5
Обманщик
Quote (vuso)
4. Вы по примеру «общества потребления» (граждан США), приобрели автомобиль стоимость которого явно не соответствует уровню Вашего дохода. И по тому же примеру (и требованию банка) застраховали его.
При заключении договора страхования Вы ознакомились с ним и подписали.
Если Вы не знакомились с ним и подписали - то это Ваши проблемы! Ни кто из сотрудников СК не стоял рядом с Вами с оружием направленным в Вас и не заставлял подписывать договор страхования. (Если это было так (Вас заставили подписать договор) обращайтесь в суд - сделка заключенная по принуждению - является недействительной.
В следствии изменения экономической обстановки произошедшего не по вине СК "ВУСО" (я надеюсь с этим Вы согласитесь) изменились цены на запасные части автомобилей, и наступила изложенная Вами ситуация.
Вопрос: Укажите вину СК "ВУСО" в приведенном Вами примере.

привожу часть письма напрвленного в СК "ВУСО":

...Исходя из результатов устных переговоров между мной и Вами, по поводу рассмотрения моего страхового случая, документы по которому переданы в СК «ВУСО» в соответствии с условиями договора о «Добровольном страховании наземного транспорта», заключенным между мной и СК «ВУСО», я хотел бы обратить Ваше внимание на нижеследующий пункт договора:

П. 10.6. При повреждении застрахованного ТС, вследствие которого отсутствует техническая возможность выполнения ремонтно-восстановительных работ, которые обеспечивают устранения повреждений, которые возникли в результате наступления страхового случая, или стоимость выполнения этих работ превышает 75% действительной стоимости ТС на момент наступления страхового случая, (полная гибель ТС) Страхователь имеет право обратиться к Страховщику с заявлением об отказе своих прав на застрахованное ТС в пользу Страховщика с целью получения страхового возмещения в полном объеме.

После прочтения мной правил «Добровольного страхования наземного транспорта СК «ВУСО», как выяснилось из пункта 4.3, действительная стоимость ТС – это фактически рыночная стоимость ТС на момент ДТП. Учитывая курс национальной валюты на момент ДТП (25.12.2008), рыночная стоимость моего автомобиля составляла (напомню, что на момент ДТП машине было всего 8 месяцев, и пробег составлял 21000 км.) около 20000 долларов США, что по курсу НБУ (7.7) на вышеуказанный момент времени составляет 154000 грн. Так же хочу отметить, что на момент ДТП стоимость нового автомобиля составляла (исходя из коммерческого предложения автосалона «Skoda» в котором приобретался данный автомобиль) 187000 грн. Исходя из этой информации, я считаю, что сумма ремонта (106000 грн.) выставленная СТО, не превышает 75% от действительной стоимости автомобиля на момент ДТП и так же не превышает сумму договора. Кроме этого в процитированном выше пункте договора указывается, что именно страхователь имеет право отказаться от своего ТС, а так как я считаю, что повреждения моего автомобиля далеко не тотальны, и для доказательства данного факта, возможно, придется привлекать независимых экспертов, я от своего автомобиля отказываться не собираюсь. Так же я считаю, что по курсу доллара США на момент покупки (4.65), сумма ремонта была бы значительно ниже.

В дальнейшем, если вы не согласны с моими доводами, я буду вынужден обращаться в государственные органы, такие как «Госфинуслуг», «Ассоциация страхователей Украины» и судебные органы, для оспаривания этого вопроса (гибели ТС) и, как следствие, в случае разрешения спора в мою пользу, иск на оплату адвоката, моральный ущерб и прочие расходы так же будет рассмотрен в суде. Более того, не исключена будет возможность размещения информации по моему страховому случаю в СМИ и глобальной сети интернет, т.к. я думаю, она будет полезна потенциальным страхователям вашей компании и вашим клиентам, уже имеющим полисы «КАСКО» от СК «ВУСО».

Прошу Вас учесть данную информацию при рассмотрении моего страхового случая.

При всем при этом - по билютню экспертов-товароведов - стоимость моего авто ~190000 грн.

Так кто кого пытается "обуть в лапти" ?

По поводу моего дохода - можете не сомневатся... Я в состоянии потянуть ремонт сам и даже при этом выплатить кредит. И уж поверьте я не отношусь «обществу потребления» в Украине...

vusoДата: Пятница, 30 Январь 2009, 22:04:27 | Сообщение # 6
Admin
Я рад, что Вы изложили свои доводы в посменной форме! Я думаю администрация СК и должностное лицо на имя которого Вы отправили свое письмо ответят Вам в установленные законом сроки.
Но я еще раз обращаю ваше внимание, на то, что я не буду ни когда комментировать процесс выплат страхового возмещения страхователям, так как не имею ни какого отношения к данной процедуре.
Если Вы обиделись на жизнь, на правительство Украины, президента, НБУ. То вполне бы логично написать им, что бы они вернули курс на 5,5 и решили бы Ваши проблемы.

Вы еще и эксперт, ссылаетесь на бюлетень???? Что бы уметь пользоватся бюлетнем - необходима лицензия от государства на проведение экспертной деятельности! Непристало эксперту в области оценки автомобилей использовать слова "около" "примерно"

П.С. Вы так и не ответили на мои вопросы заданные Выше!
П.С.2: Если бы стоимость автомобиля соответствовала уровню дохода, то автомобиль бы Вы приобрели за наличные, а не в кредит и не имели бы такой проблемы - как имеете сейчас.
П.С.3: Если Вы осуществите действия порочащие деловую репутацию ЗОА СК "ВУСО" (распространите оскарбительную информацию о компании не имея решения суда котрое подтвердит Ваше мнение об объеме и порядке выплаты страхового возмещения), то Вы пополните список истрий на данном сайте - так как будете привлечены к ответственности за действия порочящие репутацию компании! ЭТО не угроза - а предупреждение!

yurecДата: Пятница, 30 Январь 2009, 23:28:00 | Сообщение # 7
Обманщик
Quote (vuso)
Если Вы обиделись на жизнь, на правительство Украины, президента, НБУ. То вполне бы логично написать им, что бы они вернули курс на 5,5 и решили бы Ваши проблемы.

Во первых я на жизнь не сколько не обижаюсь. И слава богу что в ДТП (благодаря ремням и подушкам) я не пострадал. Я работаю в европейской компании - и зарабатываю деньги в евро валюте. Поэтому жаловаться на жизнь в нашем уругвае мне нечего. Тем более на наше порочное правительство. И мне кажется что курсовые колебания нашей валюты как раз влияют на работу наших СК и не на мой доход, создавая повод для очередных уловок.

Quote (vuso)
Вы еще и эксперт, ссылаетесь на бюлетень???? Что бы уметь пользоватся бюлетнем - необходима лицензия от государства на проведение экспертной деятельности! Непристало эксперту в области оценки автомобилей использовать слова "около" "примерно"

Независимая экспертиза состоится в ближайшее время. А мои доводы - я думаю вполне логичны.

Quote (vuso)
П.С.2: Если бы стоимость автомобиля соответствовала уровню дохода, то автомобиль бы Вы приобрели за наличные, а не в кредит и не имели бы такой проблемы - как имеете сейчас.

Есть естественное желание у каждого человека жить так как ему хочеться и нравиться. И если я брал кредит - то я наверное на что-то расчитывал, и еще раз повторюсь, что не отношусь к контингенту людей у которых кредитные выплаты составляют 70-90% дохода. В моем случае это 15%. Почему бы и не взять кредит... ?

Quote (vuso)
П.С.3: Если Вы осуществите действия парочащие деловую репутацию ЗОА СК "ВУСО" (распространите оскарбительную информацию о компании не имея решения суда котрое подтвердит Ваше мнение об объеме и порядке выплаты страхового возмещения), то Вы пополните список истрий на данном сайте - так как будете привлечены к ответственности за действия порочящие репутацию компании! ЭТО не угроза - а предупреждение!

Дай бог что бы ваше руководство и я нашли компромис в моем страховом случае. Если же нет, и мне придется обращаться в судебные органы, и при этом я окажусь правым - то Вы мне не сможете ничего предъявить т.к. за правду наказывать не за что! Думаю на текущий момент я еще ничего не нарушил.

На какие вопросы я еще не ответил ? Процитируйте пожалуйста.

vusoДата: Пятница, 30 Январь 2009, 23:57:43 | Сообщение # 8
Admin
1. Укажите на сайте 90 % страниц на которых Вы увидели призывы обращенные к новым страхователям - покупайте страховку в «ВУСО».

Если распространение информации о привлечении клиентов СК к уголовной ответственности можно считать рекламой СК, и проявлением пушистости - то СК «ВУСО» самая пушистая СК!!!
Назовите пожалуйста хоть одну страховую компанию в Украине и мире которая имеет сайт на котором рассказывает о том, как она отказывает своим клиентам в выплате страхового возмещения, привлекает их к уголовной ответственности и публикует документы подтверждающие это?????

Если Вы доволны сложившейся экономической ситуацией - почему в Вашем обращении к СК слово курс доллара встречается намного чаще чем название СК.

валюты как раз влияют на работу наших СК и не на мой доход, создавая повод для очередных уловок.

Так в чем жу уловка СК ??????

На текущий момент
все в порядке!

yurecДата: Суббота, 31 Январь 2009, 00:26:25 | Сообщение # 9
Обманщик
Quote (vuso)

Обязательно отвечу чуть позже. Надо подготовить достойный ответ wink

Quote (vuso)
Если Вы доволны сложившейся экономической ситуацией - почему в Вашем обращении к СК слово курс доллара встречается намного чаще чем название СК.

Дело в том, что по этой причине порог тотального повреждения был превышен! И только по этой! Но это не правильно! Каждый будет бороться за свое! И Вы так же в моей ситуации поступали бы аналогично wink 99%

Ни в коем случае не хочу переходить на личности.... Надо иметь уважение к друг другу. Мы люди - и должны помогать друг другу... Не в коем случае не подставлять грабли под ноги... ИМХО

Сегодня я в такой ситуации - завтра быть может Вы...

Вобщем давайте дождемся ответа вашей СК на мой случай - и дальше будем судить ... я думаю так будет правильнее и логичнее...

Сорри за небольшой негатив в сторону СК ВУСО. Поживем - увидим who is who...

vusoДата: Суббота, 31 Январь 2009, 11:58:09 | Сообщение # 10
Admin
Как бы я Вас не понимал, как бы Вас не понимал председатель правления, как бы Вас не любили все сотрудники ЗАО СК "ВУСО", как бы мы нехотели бы Вам помочь........ НО ЕСТЬ ДОГОВОР ПОДПИСАНЫЙ МЕЖДУ страхователем и страховой компанией, ЕСЛИ кто-либо из сторон нарушит условия прописанные в договоре то это может обернуться негативно для этой стороны.

ЗА НЕОБОСНОВАННЫЕ ВЫПЛАТЫ И ЗА НЕОБОСНОВННЫЕ ОТКАЗЫ В ВЫПЛАТАХ СК имеет неприятный разговор с контролирующими органами.
Именно по этому ответ на Ваше письмо будет в рамках условий ранее заключенного договора! ! ! ! !

Форум о страховании » Обсуждение страхования » Обсуждение работы ЗАО СК "ВУСО" » ВУСО и жалобы страхователя на жизнь (Паника как она есть)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: