Ваши вопросы и предложения по поводу работы СК ВУСО - Форум о страховании
[Отдел безопасности. Мошенничество в страховании ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум о страховании » Обсуждение страхования » Обсуждение работы ЗАО СК "ВУСО" » Ваши вопросы и предложения по поводу работы СК ВУСО (Книга жалоб и предложений)
Ваши вопросы и предложения по поводу работы СК ВУСО
vusoДата: Среда, 09 Январь 2008, 22:11:59 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 0
Статус: Offline
В данном месте Вы можете высказать свои жалобы, благодарности, предложения по поводу работы ЗАО СК "ВУСО"

vusoДата: Среда, 16 Январь 2008, 18:58:18 | Сообщение # 2
Admin

Наш провайдер

ХРВДата: Пятница, 22 Февраль 2008, 16:44:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Провайдер мне нравиться. Вполне устраивает.

Я живу в Макеевке!

vusoДата: Пятница, 07 Март 2008, 02:39:09 | Сообщение # 4
Admin
Наш новый провайдер

vusoДата: Четверг, 05 Июнь 2008, 00:27:42 | Сообщение # 5
Admin
Одна из самых популярных тем ( по колличеству просмотров), но ни кто не считает нужным высказать свое мнение. Возможно стесняются..... Благодарности можно писать здесь же.....

МихаилДата: Суббота, 19 Июль 2008, 23:04:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Спасибо за работу страховался по медицине - понравилось. Простудился - пролечили быстро, консультировали нормально.

Адвокат - адвокату рознь

vusoДата: Среда, 12 Ноябрь 2008, 20:02:00 | Сообщение # 7
Admin
Для оценки своей работы и постоянного совершенствования ее качества ЗАО СК ВУСО, периодически проводит опрос 100 случайных страхователей о их мнении по поводу оказанных услуг. С таким отчётом за октябрь 2008 года можно ознакомиться здесь

ValterДата: Вторник, 13 Январь 2009, 13:53:59 | Сообщение # 8
Сержант
Ну что ж выскажу и своё мнение... Являюсь клиентом ВУСО уже третий год... кредитная машина: КАСКО+автогражданка... И всё было хорошо, пока вопрос касался только продления договора... Красиво всё Ваши менеджеры рассказывают - слов нет...
Но вот в декабре случился страховой случай - в мою стоячую машину слегка так въехали... сразу же звонок в старховую... диспетчерская служба у Вас тоже замечательно работает - ничего сказать не могу: рассказали и дальнейшие мои действия и ГАИ вызвали, и на вызове скорой настаивали...
Весело началось дальше, когда на следующий день приехал писать заявление... оказалось ВДРУГ, что возмещение у меня не по счёту СТО, а по акту эксперта (поднял договор - два года было по счёту, последний раз - по акту... ну да это я виноват - следующий раз буду читать то, что подписываю). По рекомендации Вашего-же страхового комиссара еду на СТО, разбирают мне там машину, считают стоимость работ - 3500 грн. приезжает Ваш эксперт, фотографирует, считает (неделю!!!), заключение - 2700 грн. с учётом того, что запчасти не менялись, только рихтовочные и покрасочные работы...
Поехали дальше... 14 декабря все необходимые документы сдал... ждём выплату... сегодня на календаре у нас 13 января, у Вас сказали, что выплачиваются только ноябрьские акты... хотя в том же договоре 5 календарных дней...

homo homini lupus est

vusoДата: Вторник, 13 Январь 2009, 18:07:18 | Сообщение # 9
Admin
Quote (Valter)
приезжает Ваш эксперт, фотографирует, считает (неделю!!!), заключение - 2700 грн.

Хочу пояснить многие страхователи и не только, считают, что в СК есть свой эксперт. Все эксперты в Украине - независимые ! Экспетры могу объединяться только по профессиональному признаку, каждый эксперт выдает заключение на основании методик утвержденных КМУ. На основании личного убеждения и рыночных цен. У ЗАО СК ВУСО и других СК нет своих и "своих" экспертов! СК приглашает эксперта из одного из экспертных учреждений Украины, СК - платит ему за проведение каждой экспертизы - он не получаетзаработную плату в СК! ! !
Каждый эксперт несет уголовную ответственность за заведомо ложное заключение !
Если Вы не согласны с заключением эксперта Вы как и виновник ДТП, как и СК имеете право обжаловать его в судебном порядке. Если в суде будет доказанно, что эксперт выдал неправильное заключение - его лишат лицензи на проведение экспертной деятеьности.
Существует много случаев когда СК обжаловала в суд заключения экспертов.
В СК ВУСО нет своих экспертов.

Вопрос: "В чем отличие выплаты по счету СТО и выплате по заключению экспертизы"
Ответ: "В сумме выплаты. По счету СТО выплачивается стоимость ремонта без учета износа с частичным обновлением автомобиля, (при устновке новыз запасных частей), и стоимости норма часа на данном СТО и ценам на расходные материалы по ценам СТО. При выплате по заключению эксперта - детали считаются с учетом износа, норма час берется средний в регионе, цены на расходные материалы - средние по региону на момент расчета. Цена ремонта на СТО и цена ремонта по заключению эксперта не может быть одинаковой!"

Quote (Valter)
14 декабря все необходимые документы сдал...

Для того, что бы подтвердить или опровергнуть Ваше утверждение необходимо знать условия вашго договора.

Quote (Valter)
ждём выплату... сегодня на календаре у нас 13 января, у Вас сказали, что выплачиваются только ноябрьские акты... хотя в том же договоре 5 календарных дней.

Для того что бы прокомментировать данное обстоятельство необходима Ф.И.О. страхователя и марка застрахованного автомобиля.

ValterДата: Среда, 14 Январь 2009, 09:18:13 | Сообщение # 10
Сержант
Quote (vuso)
В СК ВУСО нет своих экспертов.

я прошу прощения - некорректно высказался... эксперт, привлечённый Вашей компанией - так правильней будет

Quote (vuso)
Цена ремонта на СТО и цена ремонта по заключению эксперта не может быть одинаковой!"

я с Вами полностью согласен!!! НО! согласитесь, она должна быть адекватной... тем более, в моём случае, не было вообще замены запчастей... а разница в 30%, по-моему, не совсем адекватна... да и ремонтировался я не на митсубиши, фольксвагене или вольво, а на опять-же рекомендованной СТО "Тектил-сервис". Кстати, за рекомендацию отдельное спасибо - открыл для себя хорошую СТО.

Quote (vuso)

Для того, что бы подтвердить или опровергнуть Ваше утверждение необходимо знать условия вашго договора.

Quote (vuso)
Для того что бы прокомментировать данное обстоятельство необходима Ф.И.О. страхователя и марка застрахованного автомобиля.

если Вас заинтересовал мой вопрос, могу предоставить все данные в РМ

homo homini lupus est

Форум о страховании » Обсуждение страхования » Обсуждение работы ЗАО СК "ВУСО" » Ваши вопросы и предложения по поводу работы СК ВУСО (Книга жалоб и предложений)
Страница 1 из 3123»
Поиск: